21 Февраля

Любой желающий может проверить продукты питания в Институте пищевой безопасности. ФОТО

21 февраля в Институте пищевой безопасности (ИПБ) Азербайджана организован очередной "День открытых дверей".

Целью проведения "Дня открытых дверей" является укрепление механизма общественного контроля в обеспечении пищевой безопасности, инициирование активного участия граждан в процессе.

Заведующий Центром аналитической экспертизы ИПБ Халид Байрамлы сообщил, что на базе Института в Баку и регионах действуют лаборатории, отвечающие самым современных требованиям. Избранные кадры с соответствующим потенциалом, привлечены к тренингам, и обеспечены работой в лабораториях. Исследования здесь проводятся современными методами в соответствии с международными стандартами.

Было отмечено, что возможности, созданные в лабораториях, наряду с обеспечением населения безопасными пищевыми продуктам, также создает условия для повышения экспортного потенциала пищевых продуктов.

В частности, граждане могут проверить в лабораториях Института любой пищевой продукт, в качестве и составе которых сомневаются.

Участники мероприятия особо подчеркнули значимость "Дня открытых дверей", реализованного в ИПБ Азербайджана в направлении поощрения пищевой безопасности, с точки зрения повышения осведомленности общественности, и выразили благодарность за организованную встречу.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ