07 Июля

Ильхам Алиев раскритиковал Минскую группу ОБСЕ за пассивность

Мы не собираемся менять позицию по карабахскому урегулированию, так как она справедлива. Об этом сказал президент Ильхам Алиев во время интервью местным телеканалам 6 июля.

«Наша позиция основана на исторической справедливости и международном праве. Конфликт должен решаться в рамках территориальной целостности Азербайджана, мы не позволим создать второе армянское государство на азербайджанской земле», - сказал Алиев.

Президент раскритиковал Минскую группу ОБСЕ за пассивность. «МГ ОБСЕ не реагирует на заявление армянского премьера, что Карабах – это Армения. Данное заявление срывает переговоры и делает их бессмысленными», - отметил он.

МГ ОБСЕ не дала адекватного ответа и на попытки Еревана изменить формат, требуя, чтобы Азербайджан начал переговоры с сепаратистами Нагорного Карабаха.

«Сегодня фактически нет переговоров по урегулированию, никакого толка от видеоконференций министров иностранных дел Азербайджана и Армении тоже нет. Это лишь имитация деятельности МГ ОБСЕ. Если переговоры не будут предметными, мы не будем в них участвовать», - подчеркнул Алиев.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ