07 Июля

Бывший председатель азербайджанского банка обвиняется в присвоении 16 миллионов

Главное управление по борьбе с коррупцией при генпрокуроре расследовало факты присвоения бывшим руководством ОАО “Zaminbank” чужого имущества.

Следствием установлено, что в годы работы Надира Исмайлова на посту председателя Наблюдательного совета ОАО “Zaminbank”, были присвоены средства банка на сумму 16 млн. манат.

Кроме того, Исмайлов преднамеренно сфальсифицировал документы и присвоил 145 тысяч манат, принадлежавшие заведующему Бакинским филиалом банка Эльшану Ширинову.

Исмайлову предъявлены обвинения по ст. 308.2 (злоупотребление должностными полномочиями), 179.3.2 (присвоение в крупном размере), 178.3.2 (мошенничество в крупном размере), и 320.2 (преднамеренное использование сфальсифицированных документов) УК. Он арестован на 4 месяца.

С целью возмещения нанесенного государству и гражданам ущерба ведется работа по выявлению имущества Исмайлова и круга лиц, причастных к преступным деяниям.

Ранее, главным управлением по борьбе с коррупцией при генпрокуроре были расследованы 7 уголовных дел в отношении 11 должностных лиц ОАО   “Zaminbank” и обеспечено возмещение ущерба на 18 млн манат.

Лицензия ОАО “Zaminbank”  была аннулирована ЦБА в июле 2016 года.

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ