20 Мая

Зеленский - украинцам: Я сделаю все, чтобы вы не плакали. ВИДЕО

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ранее старался делать все, чтобы украинцы улыбались, а теперь - сделает все, чтобы не плакали.

Данное заявление он озвучил в ходе своей инаугурационной речи

"И напоследок, очень коротко. Дорогой народ, в течение своей жизни я старался делать все, чтобы украинцы улыбались. Это я так чувствовал сердцем. Это была не только моя работа, правда - это была моя миссия. Следующие пять лет я сделаю все, украинцы, чтобы вы не плакали. Спасибо", - пообещал Зеленский.

После принятия присяги главы государства, объявил о роспуске Верховной Рады. Об этом он заявил во время выступления в сессионном зале парламента.

"Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва", - сказал Зеленский.

Перед этим он попросил депутатов принять ряд неотложных законов, уволить главу СБУ, генпрокурора и министра обороны и дал для этого два месяца.

"Очень вас прошу принять закон об отмене депутатской неприкосновенности, закон об уголовной ответственности за незаконное обогащение, многострадальный Избирательный кодекс и сделайте, пожалуйста, открытые списки", - сказал Зеленский

Президент также подчеркнул: "А также я прошу вас уволить с должности главу Службы безопасности Украины, генерального прокурора Украины, министра обороны Украины".

Зеленский отметил, что дает депутатам для этого два месяца.

Источник: Korrespondent.net

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ