10 Апреля

В этом году AzerGold намерен пробурить более 20 тыс. метров.

ЗАО AzerGold за два года своей деятельности успешно завершило восстановление производства на месторождении "Човдар" в Дашкесанском районе.

Налажен экспорт и продажа ценных металлов, а также осуществлена оптимизация производственных процессов на предприятии. В результате, существенно увеличив добычу цветных металлов, ЗАО внесло свой вклад в расширение ненефтяного экспорта страны.

В соответствии с распоряжением главы государства и осуществляемым правительством политическим курсом, ЗАО AzerGold в ближайшем будущем планирует начать эксплуатацию ряда новых месторождений, тем самым способствуя комплексному развитию горнорудной промышленности страны, увеличению доходов по ненефтяному сектору, привлечению иностранной валюты, поддержке развития регионов, созданию новых рабочих мест и улучшению социального благополучия населения. С этой целью, акционерное общество продолжает геологоразведочные и исследовательские работы.

На данный момент ЗАО осуществляет разведывательные работы на нескольких перспективных территориях. Наряду с открытием новых месторождений цветных металлов, данные исследования позволяют осуществить увеличение, подсчет и подтверждение резервов и ресурсов уже известных месторождений.

Источник: Report.az

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ