01 Октября

Борис Гребенщиков посвятил оду Соловьёву. ВИДЕО

Борис Гребенщиков выпустил песню «Вечерний М» в честь самой важной профессии XXI века в России: пропагандисте.

Сначала люди терялись в догадках, о ком идёт речь — и Киселёв, и Соловьёв (и даже Ургант). Но, кажется, тайна раскрыта: муза БГ сама себя выдала. 

Позже музыкант поспешил внести ясность, написав в комментариях: «Во избежание кривотолков хочу заметить очевидную вещь — между «Вечерним У» и «Вечерним М» непреодолимое расстояние — как между достоинством и позором».

Новая песня в исполнении Бориса Гребенщикова появилась на You-Tube канале музыканта 28 сентября. Она называется «Вечерний М» и посвящена «истинному памятнику наших времен»: он работает там, «где светло и туда все глядят» (то есть на ТВ), и учит людей жить.

Он всё, что закажут, расскажет

И ответит на каждый вопрос.

У народа душа, но за ней ни гроша,

Но зато мы утерли всем нос!

Новое произведение БГ, по всей видимости, дошло как минимум до одного из адресатов — телеведущего Владимира Соловьёва. По крайней мере, 30 сентября в его твиттере появился пост, посвящённый творчеству Гребенщикова. 

Соловьев обрушился с критикой на рок-музыканта Бориса Гребенщикова за его сатирическую песню «Вечерний М». Телеведущий предположил, что эта композиция стала последствием «тлетворного влияния бандеровской Украины» на поэта.

Отметим, что в своей композиции Гребенщиков не назвал конкретных имен.

Источник: medialeaks.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ