03 Октября

Евгений Миронов и Федор Бондарчук в фильме «Ленин. Неизбежность». ТРЕЙЛЕР

Опубликован трейлер фильма "Ленин. Неизбежность", в которой главные роли исполнили Евгений Миронов и Федор Бондарчук.

Действие фильма происходит во время Первой Мировой войны, когда Владимир Ленин находится в Цюрихе. Посвятивший всю свою жизнь подготовке революции, Ленин упустил ее начало и теперь ищет любую возможность вернуться в Россию, чтобы взять ситуацию под контроль.

Помимо Миронова и Бондарчука, в фильме играют Максим Матвеев, Александр Балуев, Дарья Екамасова, Виктория Исакова и Паулина Андреева.

"К глубокому сожалению, противоречивое отношение к фигуре Владимира Ленина отодвинуло в тень его значимость <...> это все равно одна из самых важных фигур в истории человечества, мало кому удалось вот так перевернуть мир <...> Это тоже наша история, это драматическая страница, но она великая, страница наших испытаний. И мне кажется совершенно несправедливо такую фигуру, как Ленин, забывать", - сказал ТАСС режиссер Владимир Хотиненко.

Он также отметил, что сразу знал, кого возьмет на главную роль. "С выбором актера было все просто - я Жене (Миронову) прямым текстом сказал, что если он не сможет, то я не буду снимать эту историю, потому что в этой роли я видел только его, и не ошибся, потому что получился глубокий, интересный персонаж <…> Мы изучали хронику, у Жени был преподаватель по пластике, мы всерьез занимались этим, чтобы не вырывать его из контекста общего восприятия Ленина", - добавил Хотиненко.

По словам режиссера, эта история остается актуальной и в современном контексте.

Выход в прокат запланирован на конец октября.

 

Источник: Intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ