13 Октября

Официальное информагентство Ирана исправило «ошибку» о Карабахе после вмешательства Massa.az

Официальное информационное агентство Исламской Республики Иран допустило нелепую ошибку.

В последнем абзаце статьи иранского агентства под заголовком "Иран и Армения развивают сотрудничество по восстановлению популяции переднеазиатского леопарда" перечисляется общая популяция данного подвида леопарда в целом, где Карабах наравне с другими странами упоминался как отдельная страна.

Данную нелепость обнаружил сотрудник нашего сайта и немедленно отправил запрос агентству IRNA, чтобы выяснить причину подобной подачи новости. Иранцы ничего не ответили, но быстро исправили допущенную «ошибку».

Кстати, вместе с упоминанием Карабаха куда-то делись и 3-4 леопарда, которые по мнению авторов обитают на этой территории. То есть у Азербайджана и Армении в исправленной версии текста как было по 10-13 особей, так и осталось без изменений.

Напоминаем, что Информационное агентство Исламской Республики сокращенно ИРНА — официальное информационное агентство Исламской Республики Иран. Финансируется правительством и контролируется министерством культуры и исламской ориентации. ИРНА работает на платформе сайта (http://www.irna.ir), а также выпускает газету «Иран» и несколько других периодических изданий.

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ