14 Октября

Выходки Затулина противоречат официальной позиции России по Карабаху

МИД Азербайджана отреагировал на поездку депутата Госдумы Константина Затулина на оккупированные территории Азербайджана и его участии на так называемом "форуме" в Ханкенди.

"Незаконное участие отличающегося откровенной проармянской позицией заместителя председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константина Затулина в указанном "форуме" является очередной провокацией против Азербайджана", - заявила официальный представитель МИД Азербайджана Лейла Абдуллаева.

Она напомнила, что Затулин ввиду его неоднократных незаконных визитов на оккупированные территории Азербайджана уже значится в соответствующем "черном списке" МИД.

Участие Затулина на указанном "форуме" и его безосновательные выпады против Азербайджана противоречат официальной позиции России по этому вопросу.

"Отношения между Азербайджаном и Россией уровня стратегического партнерства успешно развиваются на основе тесных контактов Президентов обоих государств. Так, участие Президента Азербайджанской Республики в недавно прошедшем заседании Международного дискуссионного клуба "Bалдай" и имевшая там место его встреча с Президентом Российской Федерации на двусторонней основе являются наглядными тому примерами. На фоне столь успешного развития сотрудничества между двумя странами деятельность лиц, подобных Затулину, преследует цель нанесения ущерба азербайджано-российским отношениям", - подчеркнула Абдуллаева.

Однако, добавила она, азербайджано-российские отношения продолжат своё поступательное развитие, несмотря на такого рода провокационные попытки.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ