04 Ноября

Европейские медали азербайджанских гимнастов

Азербайджанские спортсмены Мурад Рафиев и Даниель Аббасов впервые в истории азербайджанской гимнастики завоевали золотые медали чемпионата Европы по акробатической гимнастике, проходившего в израильском Холоне.

Азербайджанский дуэт Рафиев – Аббасов, выступавший в молодежной возрастной группе, в финале темповых упражнений получил от судей 28,600 балла и занял первое место. "Золото" в темповых упражнениях оказалось не единственным в активе Рафиева и Аббасова. Ранее они стали обладателями бронзовых медалей в балансных упражнениях, а также завоевали серебряные медали в многоборье.

Кроме того, во взрослой возрастной категории обладателем бронзовых медалей чемпионата Европы по акробатике в темповых упражнениях стал смешанный дуэт Абдулла Аль-Машайхи – Рухидил Гурбанлы, получившие от судей 28,680 балла

В мужском зачете взрослой возрастной категории азербайджанская пара Сеймур Джафаров – Мурад Акперов остановились в шаге от пьедестала в балансных упражнениях, заняв четвертое место.

Таким образом, азербайджанские акробаты на континентальном первенстве по акробатике завоевали по одной золотой и серебряной, а также две бронзовые медали.

Источник: sputnik.az