05 Ноября

Леди Гага сыграет убийцу Гуччи в фильме Ридли Скотта

Актриса исполнит роль Патриции Реджани – вдовы Маурицио Гуччи, которая и подстроила убийство.

Леди Гага сыграет в новой картине Ридли Скотта («Чужой», «Бегущий по лезвию»), которая расскажет об убийстве Маурицио Гуччи – последнего наследника знаменитой империи Gucci, основанной его дедом Гуччио Гуччи.

Гага исполнит роль флорентийки Патриции Реджани – бывшей супруги Маурицио, ответственной за организацию убийства. Женщина не простила мужу измену и потому решила отомстить. Патриция наняла киллера, который 26 марта 1995 года убил ее бывшего возлюбленного прямо на пороге его дома.

Изначально следователи подумали, что убийство – дело рук мафии или партнеров Маурицио по бизнесу, но вскоре эту версию отмели. Два года правоохранители собирали доказательства, выясняли обстоятельства случившегося и в конце концов обвинили во всем Патрицию. В организации преступления ей помогала гадалка Джузеппина Ауриема. В итоге Реджани приговорили к 26 годам тюрьмы. Отсидела она, однако, не весь срок, освободившись в 2017 году.

Известно, что, помимо режиссуры, Скотт также возьмет на себя функции исполнительного продюсера совместно со своей супругой Джанниной Фасио. Стоит отметить, что больше 10 лет назад постановщик уже пытался реализовать этот проект, но не срослось. Тогда роль Патриции могла сыграть Анджелина Джоли.

Напомним, что за свою предыдущую роль – талантливой певицы Элли в прошлогодней ленте Брэдли Купера «Звезда родилась» – Леди Гага удостоилась номинации на премию «Оскар».

Источник: kinoafisha.info

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ