10 Ноября

Руководство «Мусават» получило предупреждение от столичной полиции

Вчера в День Государственного Флага Азербайджана, представители партии «Мусават» были вызваны в Главное управление полиции города Баку.

В полиции им было сделано предупреждение о не допустимости проведения 12 ноября пикета перед зданием ИВ города Баку.

9 ноября в ГУПГБ были вызваны глава аппарата «Мусават» Гюльага Асланлы  и трое заместителей председателя партии  - Фарадж Керимли, Сахават Солтанлы и Разим Амирасланлы.

По словам Асланлы, сначала представителям «Мусават» зачитали ответ Исполнительной власти о не согласовании пикета. Вслед за этим им  представили предупредительное письмо Бакинской городской прокуратуры.

«Мы, со своей стороны указали на неправомерность ответа мэрии и обратили внимание на то, что согласно статье 5  закона «О свободе собраний» проведение митингов, пикетов носит уведомительный характер, а не разрешительный», - сказал Асланлы.

Однако,  правоохранители настаивали на недопустимости проведения несогласованной акции.

Они заявили, что в противном случае будут приняты все меры, вплоть до арестов.  «Нам предложили подписаться под письмом-предупреждением. Но мы отказались делать это», - отметил Асланлы.

*Митинг «Мусават» планировался на 10 ноября. Однако Исполнительная власть Баку предложила партии провести акцию в поселке Локбатан.

В партии «Мусават» данное предложение сочли неприемлемым.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ