26 Ноября

Предприниматель, не вернувший Межбанку 15 миллионов, пожаловался в Верховный суд

Предприниматель Рауф Аллахвердиев обратился в Верховный суд Азербайджана с кассационной жалобой на приговор, вынесенный ему по обвинению в присвоении крупной суммы денег, взятой в кредит у Международного Банка Азербайджана.

Бизнесмен требует вынести ему оправдательный приговор.

Жалоба будет рассматриваться судьей Хафизом Насибовым, но дата судебного заседания пока не объявлена.

Согласно обвинительному акту, Р.Аллахвердиев учредил в России компанию "Рома С Компания А" и попытался привлечь средства на ее развитие.

Аллахвердиев сменил свое имя на Раиля Юсифова и, вступив в России в сговор с Еленой Актурич, подготовил фальшивые документы и в разное время в филиалах Международного банка Азербайджана в Москве брал деньги. В общей сложности он присвоил 15 млн манатов.

Данную сумму он перевел на счет учрежденной им компании.

Чтобы скрыться от следствия, бизнесмен сделал себе поддельные документы на имя Гулиева Гасана Гулу оглу и попытался незаконно бежать в Азербайджан. Однако на контрольно-пропускном пункте "Самур" в Гусарском районе он был задержан.

Р.Аллахвердиеву было предъявлено обвинение по статье 179.3.2 (Присвоение или растрата в крупном размере) УК АР. По решению суда предпринимателя арестовали.

Бакинский суд по тяжким преступлениям приговорил его к восьми годам лишения свободы. Недовольный приговором осужденный подал апелляционную жалобу, но она была отклонена Бакинским апелляционным судом.

 

Источник: Oxu.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ