26 Ноября

Продолжение «Умки» выйдет к 50-летию мультфильма

Продолжение мультфильма «Умка» о белом медвежонке, который ищет своего друга – мальчика-чукчу – выйдет в декабре этого года, спустя 50 лет после премьеры оригинальной картины.

Сообщение пресс-службы студии «Союзмультфильм»:

- Эта история началась 50 лет назад, в далеком 1969 году. Второй мультфильм «Умка ищет друга» вышел в 1970-м, но тогда мы увидели только, как герой улетает на поиски друга. Уверена, что многие поколения наших зрителей долго ждали этого момента, надеялись и представляли радостную встречу! И вот теперь мы наконец узнаем, удалось ли самому трогательному, искреннему и смелому полярному мишке найти своего товарища. И, конечно, в финале прозвучит песня – добрая и мелодичная, в лучших традициях отечественной мультипликации. Это будет замечательный подарок российским зрителям на Новый год, – сказала председатель правления «Союзмультфильма» Юлиана Слащева.

Мультфильм «Умка», созданный режиссёрами Владимиром Пекарем и Владимиром Поповым, вышел на студии «Союзмультфильм» в 1969 году. Его продолжение, «Умка ищет друга», увидело свет в 1970-м и вместе с первой частью получило огромную популярность. Помимо «Умки», в 2019-м отмечают 50-летие ещё несколько анимационных фильмов, в том числе «Крокодил Гена», «Ну, погоди!», «Винни-Пух» и «Бременские музыканты».

Источник: intermedia.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ