04 Декабря

Заслуженный артист Азербайджана подписал контракт с Warner Music Group

Заслуженный артист Азербайджана Исфар Сарабский стал первым азербайджанским джазовым и электронным музыкантом, подписавшим бизнес-контракт с Warner Music Group.

Классический и прогрессивный джаз, а также успешный опыт азербайджанского музыканта в электронной музыке привлекли внимание не только критиков и экспертов, но и третьего по величине музыкального концерна и семейства студий грамзаписи, входящих в «большую тройку компаний звукозаписи» Warner Music Group, в которую также входят Universal Music Group и Sony Music Entertainment.

Его имя официально включено в обширный музыкальный список Warner Music Group – таким образом он стал первым азербайджанским джазовым и электронным музыкантом, подписавшим бизнес-контракт с Warner Music Group.

Контракт, подписанный с звукозаписывающим гигантом, открывает новые перспективы не только для музыканта, который в начале ноября отметил свое 30-летие, но и для азербайджанской музыки в целом – в соответствии с соглашением, подписанным с Warner Music Group, на этом лейбле будут выпущены два альбома.

Сарабский отметил, что первый альбом, выпущенный Warner Music Group, будет записан в жанре джаза и его выход запланирован на июнь 2020 года, а перед выходом диска будут презентованы две композиции.

В рамках промо тура в поддержку будущего альбома музыкант будет выступать на различных фестивалях в Европе, где запланированы и сольные выступления во множестве городов – известно, что альбом будет презентован в Гамбурге 11-12 июня 2020 года.

Второй альбом И.Сарабского будет относиться к жанру электронной музыки, его первый сингл ожидается в августе-сентябре 2020 года, сам диск увидит свет в конце 2020 года.

Источник: 1news.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ