15 Января

Азербайджан поднялся на 9 строчек в рейтинге лучших стран мира

Азербайджан поднялся на 9 строчек в рейтинге лучших стран мира по версии американского журнала US News & World Report. Наша страна занимает 61-е место.

В перечень американского издания включены 73 страны. Рейтинг составляется на основании девяти показателей: развитие предпринимательства, популярность у туристов, отношение к собственным гражданам (защита прав человека, экологии и гендерного равенства), культурное влияние, историческое наследие, потенциал развития, открытость для бизнеса, военная сила и качество жизни.

По версии US News & World Report в десятку лучших стран мира в 2020 году входят: Швейцария, Канада, Япония, Германия, Австралия, Великобритания, США, Швеция, Нидерланды и Норвегия.

Азербайджан также занял 99-е место в рейтинге благотворительности. Всего рейтинг, который составлен международным благотворительным фондом Charities Aid Foundation, охватывает 126 государств.

Место в списке определяется на основе социологических опросов населения, которые проводит компания Gallup. В каждой стране в исследовании принимает участие тысяча человек из всех районов и областей. Респондентов спрашивают, как часто они делают пожертвования и делают ли их вообще, помогают ли они нуждающимся и занимаются ли волонтёрством. По результатам странам начисляются баллы в процентах.

В рейтинге свободы интернета, составленном Freedom House, Азербайджан оказался на 65-м месте из 65.

 

Источник: Massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ