19 Января

Состоялась встреча начальников погранслужб Азербайджана и Ирана. ФОТО

19 января в городе Астара (Азербайджан) состоялась рабочая встреча делегаций под руководством начальника ГПС генерал-полковникоа Эльчина Гулиева и командующим пограничными войсками Исламской Республики Иран генерал-майором Гасымом Рзаи.

В ходе встречи стороны положительно оценили важность встреч руководителей пограничных служб, которые стали традицией на государственной границе, сообщает пресс-служба пограничной службы.

Делегации обменялись мнениями о текущих условиях работы на государственной границе в условиях происходящих в регионе событий, обсудили вопросы безопасности границ, организовации надёжного контроля на пограничных контрольно-пропускных пунктах, обсудили трансграничную преступность, подчеркнули важность взаимного сотрудничества и дальнейшего развития сотрудничества с точки зрения эффективного выполнения задач, стоящих перед структурами пограничной безопасности.

Стороны подчеркнули меры, принятые для улучшения пограничной инфраструктуры и ускорения процедур пограничного контроля в рамках международных транспортных проектов с участием Азербайджанской Республики и Исламской Республики Иран. Была подчеркнута важность борьбы с незаконной деятельностью на государственной границе и обеспечения обмена информацией и продолжения сотрудничества в Каспийском море.

В ходе встречи стороны договорились провести дискуссии по вопросам, представляющим взаимный интерес в области охраны границ, и продолжить рабочие встречи для развития сотрудничества.

Источник: DSX

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ