21 Января

Жители бакинского поселка вынуждены входить в дома через окна. ВИДЕО

Жители поселка Бина Хазарского района города Баку жалуются на отсутствие канализационной системы и затопление дворов дождевой водой.

По словам жителей, в дождливую погоду находиться в домах практически невозможно.

"Вода поднимается чуть ли не до лестниц. Дошло до того, что нам приходится входить в дома через окна. И все из-за того, что в поселке нет канализационной системы, а ее сюда просто необходимо провести. Нам уже 2-3 года дают обещания, однако никто не принимает конкретных мер. Дороги в ужасном состоянии. Во всем поселке аналогичная ситуация", - заявили жители поселка.  

Руководитель пресс-службы ОАО "Азерсу" Анаром Джабраиллы сообщил, что в 2019 году в поселке Бина было проведено более 40 км водопроводных линий. 

"Будет ли проведена канализационная система, пока неизвестно. Что касается проведения водопроводных линий, то процесс продолжится и в этом году. На данный момент 30% населенного пункта обеспечено централизованной линией водоснабжения. Что же касается затопления дворов дождевой водой, этот вопрос должен рассматриваться комиссией по чрезвычайным ситуациям при ИВ Хазарского района", - отметил А.Джабраиллы. 

В ИВ Хазарского района и поселкового муниципалитета получить ответы на наши вопросы не удалось.  

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ