21 Января

В китайском парке развлечений свинью сбросили с тарзанки. ВИДЕО

Китайский парк развлечений оказался в центре скандала после того, как опубликовал в YouTube видео со свиньей, прыгающей с тарзанки.

Устроить животному подобного рода приключение показалось отделу маркетинга отличным пиар-ходом.

Дело произошло в парке Meixin Red Wine Town в Чунцине, на юго-западе Китая, 18 января. В ролике, который появился в официальном аккаунте парка в социальной сети Weibo, видно, как несколько человек привязывают свинью к шесту, а затем поднимают его на платформу высотой 68 метров. Затем на свинью надевают страховочные тросы и плащ и сталкивают с платформы. В ролике нет оригинальной звуковой дорожки, но, по сведениям из ВВС News, изначально можно было услышать, как толпа туристов внизу улюлюкает и кричит.

В социальных сетях, однако, ролик подвергся очень жесткой критике. Тысячи людей сочли, что эта бессмысленная демонстрация жестокого обращения с животным не делает чести парку развлечений. Представители Meixin Red Wine Town попытались публично оправдаться, но сделали только хуже. Официальный ответ парка гласил, что в происшедшем нет ничего страшного, так как после прыжка с тарзанки свинья все равно отправилась на бойню, а для свиней «нормально» испытывать стресс перед смертью.

Правда, после того как несколько групп активистов потребовали у китайского правительства принять закон о жестоком обращении с животными (на сегодняшний день в китайском законодательстве ничего такого нет) и вице-президент по междунасродным отношениям Джейсон Бейер сделал официальное заявление в прессе о произошедшем инциденте, парк принес официальное извинение и пообещал улучшить маркетинг.

Источник: Maximonline.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ