23 Января

Новый светофор и дорожные знаки - по просьбе горожан. ФОТО

БТА сообщает о сокращении интервала работы светофоров и установке новых электронных регулировщиков на некоторых улицах и проспектах Баку.

Отмечается, что ведомство периодически проводит мониторинг деятельности светофоров и потока транспорта на дорогах столицы с целью предотвращения возникновения пробок. В связи с этим, а также, учитывая обращения граждан, проведены проверки на четырех участках, после чего осуществлены изменения.

Так, на пересечении проспекта Зии Буниятова с проспектом Ататюрка дополнительно установлено табло, указывающее поворот направо. Аналогичное табло появилось на пересечении улицы Сулеймана Сани Ахундова и Шовкет Мамедовой.

Кроме того, изменен интервал работы светофора на пересечении улиц Гасан бека Зардаби и Исмаила Талыблы. А на пересечении улиц Ильгара Ахлиманова и Эльмана Гасымова установлен дорожный указатель для поворота направо.

По наблюдениям специалистов, изменения привели к улучшению условий движения на этих перекрестках, а протяженность рядов транспорта сократилась на 50-80%.

Пресс-секретарь БТА Маис Агаев отметил, что изменение интервалов в работе светофоров можно произвести также и на других участках, но предварительно нужно провести соответствующее исследование.

"При необходимости мы меняем интервал. Но в целом в Центре интеллектуального управления транспортом в часы пик на определенных улицах в режиме нон-стоп вносятся коррективы в работу светофоров. Например, это делается на улицах Узеира Гаджибейли, Рашида Бейбутова", - отметил Агаев.


 

Источник: Sputnik.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ