30 Января

Nar подготовил аудиокниги для лиц с нарушением зрения

Реализован совместный проект Nar и Radio Antenn, «Canlı kitab» в поддержку людей с нарушением зрения.

В течении 3 месяцев в эфире радиостанции "Radio Antenn" 101 FM были озвучены и записаны в виде аудио книг переведенные на азербайджанский язык произведения азербайджанской и мировой литературы. Записанные на карты памяти аудиокниги были представленны Азербайджанскому Обществу Инвалидов по Зрению, Специальной Республиканской школе-интернату  номер 5 для детей с ограниченными возможностями здоровья и Республиканской Библиотеке для Инвалидов по Зрению. Тем самым, аудио библиотека созданная  с поддержкой Nar стала еще более доступной для людей с нарушением зрения.

По словам главы департамента по Связям с Общественностью «Nar» Азиза Ахундова, основной целью проекта является поддержание интереса к литературе людей с нарушением зрения: «Nar постоянно осуществляет социальные проекты в поддержку людей с ограниченными физическими возможностями и в направлении увеличения интереса людей к науке. С помощью проекта «Canlı kitab»  мы хотим снять ограничения в чтении на азербайджанском языке для людей с нарушением зрения. Мы думаем что, созданная аудио библиотека будет полезна, как людям с ограниченными физическими возможностями, так и любителям литературы. Nar будет и в будущем продолжать реализацию социальных прoектов в поддержку людей с ограниченными физическими возможностями».

В течение 3-х месяцев в эфире радиостанции Radio Antenn 101 FM известными актерами и чтецами были озвучены произведения Д.Лондона, Г.Г.Маркеса, Г.Де Мопассана, Х.Мураками, А.Чехова, Дж.Маммедгулузаде, Ю.В.Чямянзяминли, М.Д.Пашаева, А.Хагвердиева, И.Меликзаде, К.Абдулла и других писателей. Главная цель проекта «Canlı kitab» cоздать возможность для людей с нарушением зрения читать и поддержать интерес людей к литературе.

Источник: abc.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ