06 Марта

Владимир Путин: Сегодня важнее стабильность, а не сменяемость власти

"Сменяемость власти в России нужно обеспечить после того, как будет достигнута стабильность", -сказал президент РФ Владимир Путин.

Свою работу на посту президента он назвал судьбой. Данные заявления президент России сделал во время встречи с жителями Ивановской области РФ.

«Сейчас, действительно, может быть, важнее даже стабильность, спокойное развитие страны. Но потом, когда мы наберем… Страна наберет побольше уверенности в себе, побольше ресурсов… Тогда точно совершенно нужно, безусловно, обеспечить сменяемость власти»,— сказал Путин в ходе встречи.

Он также отметил, что поправки в Конституцию вносятся не для него, а «на будущее». «Почему я не хочу отменять сроки? Я не себя боюсь, я с ума не сойду. Дело не во мне. Мы же вносим поправки в Конституцию даже не на 5, не на 10 лет, минимум лет на 30, на 50. Поэтому я считаю, что нужно на будущее»,— заявил президент РФ.

Вместе с тем, свою работу Путин воспринимает как судьбу. «Дело не в том, что я устал, хочу уйти в сторону. Дело совершенно не в этом. Любой человек, если бы он оказался в моем положении, уверен, воспринимал бы это не просто как работу, а как судьбу»,— сказал господин Путин.

В России «будет плохо» без сильной президентской власти, добавил господин Путин. «У нас нет устойчивых политических партий, которые, скажем, в Европе столетиями росли, но даже там сбои очень большие в парламентской системе»,— сказал глава российского государства.

Источник: КоммерсантЪ

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ