07 Марта

Презентован прототип смартфона, который складывается втрое. ВИДЕО

В последние годы производители сматрфонов увеличивают производительность, добавляют мегапикселей и снимают фасками по миллиметру в год с рамок дисплея. А потребитель, в большинстве, недоумевает и продолжает использовать смартфоны 2—3-летней давности.

Поэтому, когда дело дошло до серийного производства гибких экранов, производители ринулись в бой. Samsung предложила гнуть внутрь, сначала по широкой стороне — превращая смартфон в планшет, а потом по узкой стороне — превращая смартфон в пудреницу. Huawei предложил гнуть наружу, так же делая массивный планшет. Теперь на сцену выходит компания TLC, которая предложила гнуть сразу и внутрь, и наружу. Так получился неназванный пока прототип, который можно разложить в 10-дюймовый планшет. Первыми до него добрались журналисты The Verge и записали видео.

Во второй части видео так же говорится о ещё одном прототипа TCL со «сматывающимся» дисплеем. Это немного другой принцип увеличения размера диагонали, тоже имеющий свои преимущества и недостатки. Когда именно смартфоны пойдут в серию, не ясно. Но нарастающая конкуренция обязывает производителей поторопиться.

Источник: Maximonline.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ