16 Марта

Новоизбранный депутат о льготах в сроках погашения кредитов

"В период особого режима из-за короновируса возможны определенные льготы, связанные со сроком кредитных договоров, а также сроками их погашения", - заявил депутат Вюгар Байрамов.

Он подчеркнул, что в ряде стран в связи с короновирусом применяются некоторые льготы со стороны частных компаний. Депутат Байрамов считает, что это также социальная корпоративная ответственность. По его словам, коммерческим банкам также целесообразно применять льготы для своих клиентов в нынешний чувствительный период в соответствии с корпоративной социальной ответственностью: «Но коммерческие банки должны сами принимать решения во всех случаях, поскольку они являются частными учреждениями. Государство не принимает такого рода решения по таким вопросам, особенно по коммерческим банкам. Еще раз отмечу, что такое решение могут принять сами банки. С этой точки зрения, естественно, целесообразно принять такое решение».

Тем временем, в соседней Грузии некоторые крупные коммерческие банки уже объявили о продлении срока погашения кредитов своим клиентам.

Таким образом, банкам будет предоставлен дополнительный 3-месячный срок для выплаты заемщикам.

Источник: abc.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ