17 Марта

Руководство «Holcim Azərbaycan» получает месседжи с угрозами

ОАО “Holcim Azərbaycan”, входящее в холдинг Lafarge Holcim, заявляет о давлении на его сотрудников со стороны криминальных сил.

«Видимо прозрачная деятельность нашей компании мешает интересам и беспокоит криминальные силы, и в ответ они прибегают к незаконным действиям. Так, в последнее время на  руководящих работников ОАО «Holcim Azərbaycan» поступают угрожающие месседжи, что является психологическим давлением.

Кроме того, на занимающего в компании руководящую должность иностранного гражданина было оказано давление и попытка причинения физического ущерба. В связи с происшествием было немедленное обращение в правоохранительные органы и начато расследование.  Было информировано также соответствующее дипломатическое представительство», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте компании.

Руководство компании выражает убежденность, что виновные лица будут в краткие сроки установлены и понесут заслуженное наказание.

ОАО Holcim Azərbaycan наряду с компаниями Norm и Akkord является одним из трех крупных производителей цемента в Азербайджане.

Отметим, что впервые крупная иностранная компания в Азербайджане публично заявляет о физических угрозах на ее менеджеров.

Lafarge Holcim была создана в 2015 г. в результате слияния французского Lafarge и швейцарского Holcim.

В Азербайджане Holcim действует с конца 1990-х гг., когда приобрел Гарадагский цементный завод.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ