18 Марта

SOCAR опровергает обвинения в причастности к аресту Мансимова

В некоторых заключениях, распространенных в последнее время в соцсетях в связи с задержанием в Турции руководителя Группы компаний Palmali Мубариза Мансимова, компания SOCAR.

В SOCAR заявили, что задержание Мубариза Мансимова правоохранительными органами Турции не имеет никакого отношения к арбитражным процессам, которые будут проведены в Лондоне и Дубае против SOCAR.

В компании отметили, что задержание Мубариза Мансимова не может быть в коммерческих интересах SOCAR.

Напомним, что15 марта в Стамбуле был задержан Мубариз Мансимов - один из богатейших людей Турции, миллиардер, владелец транспортной компании Palmali. Его обвиняют в причастности к организации FETÖ - организации религиозного проповедника Фетулла Гюлена, которого власти Турции обвиняют в попытке организовать военный переворот.

В последние месяцы у Мансимова возник конфликт с госкомпанией Азербайджана SOCAR. Он также негативно высказывался о политической ситуации в Азербайджане. После этого Мансимов стал терять свои активы в Азербайджане или же добровольно сворачивал бизнес у себя на Родине.

 Журнал Forbes оценил состояние Мубариза Мансимова в 1,3 млрд долларов, поместив его на 897-е место в рейтинге миллиардеров мира, также он занимает 7-е место в списке миллиардеров Турции.

Источник: Trend.az/Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ