30 Марта

Оперативный штаб сообщает о 64-х новых зараженных коронавирусом

За последний день в Азербайджане зарегистрировано 64 факта заражения коронавирусом. По данным оперативного штаба при Кабинете министров, состояние трех из них оценивается как тяжелое, 11 - как средней тяжести, состояние остальных - стабильное.

В сообщении штаба отмечается, что 11 зараженных коронавирусной инфекцией, прошли лечение в больницах особого режима и были отпущены домой.

"Несмотря на интенсивные превентивные меры по всему миру против распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), которая стала глобальной проблемой, усилия по предотвращению пандемии и минимизации ее последствий пока не увенчались успехом.

По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) на 30 марта 2020 года, около 640 тыс. человек в 203 странах мира заразились инфекцией, более 30 тыс. человек погибли", - говорится в сообщении штаба.

В целом, в Азербайджане зарегистрировано 273 факта заражения коронавирусом. Из них 26 человек были излечены, 4 человека скончались, 243 продолжают лечение в больницах особого режима.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ