06 Июня

Представлен смартфон Lenovo Z5: отличный экран и приятная цена.

Lenovo Z5 в версии с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ флэш-памяти оценен в $200.

Компания Lenovo официально представила смартфон Z5. Версия с 6 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной флэш-памяти стоит в Китае всего $200. Вариант с 128 ГБ памяти дороже на $80.

Lenovo Z5 построен на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 636. Дисплей диагональю 6,2 дюйма и разрешением 2240х1080 пикселей вписан в корпус с минимальными рамками: экран занимает 90% площади фронтальной панели - он обеспечивает охват цветового пространства DCI-P3 (процент охвата не сообщается) и характеризуется яркостью 700 кд/кв.м.

Блок основной камеры имеет вертикальную компоновку и размещен в углу корпуса. Для съемки используется датчик изображения разрешением 16 Мп и объектив с диафрагмой F/2,0, а за анализ глубины сцены отвечает вспомогательный датчик разрешением 8 Мп. Как и большинство других новинок текущего года, Lenovo Z5 активно использует технологи искусственного интеллекта в работе камеры. Фронтальная камера имеет датчик разрешением 8 Мп и объектив с диафрагмой F/2,0.

Питание смартфона в автономном режиме обеспечивает аккумуляторная батарея емкостью 3000 мА·ч, причем ее можно заряжать от сетевого адаптера мощностью 18 Вт. Интересно, что автономность в режиме ожидания действительно заявлена на уровне 45 суток, но насколько это соответствует действительность, надо будет еще проверить.

Работает смартфон под управлением ОС Android 8.1 с интерфейсом ZUI 4.0. При этом разработчики уже пообещали выпустить в будущем обновление до Android P.

Источник: ixbt.com

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ