08 Мая

Метрополитен Баку возобновляет работу с 9 мая

Согласно плану поэтапного смягчения специального карантинного режима, применяемого на территории Азербайджанской Республики в связи с новым видом коронавирусной инфекции (COVID-19), и текущей санитарно-эпидемиологической ситуацией, было принято решение о возобновлении деятельности Бакинского метрополитена с 06.00 9 мая 2020 года.

В Оперативном штабе при Кабинете Министров сообщили, что в период пандемии Бакинский метрополитен должен осуществлять деятельность в соответствии с требованиями и правилами оперативного штаба, в том числе "методическими указаниями по профилактике коронавирусной инфекции в общественном транспорте".

В то же время, вход в метро будет разрешен только для лиц, покинувших свои дома, отправив SMS для получения разрешения, для зарегистрированных на портале icaze.e-gov.az и граждан со служебными документами или справками о месте работы.

Пассажиры обязаны пользоваться медицинскими масками на территории станции метро и в поездах, а также соблюдать меры социального дистанцирования.

Источник: Report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ