08 Мая

Что стоит за операцией СГБ в Министерстве культуры Азербайджана?

Как сообщалось ранее, с сегодняшнего утра сотрудники СГБ Азербайджана неожиданно нагрянули в Министерство культуры и проводят там спецоперацию.

В сообщении СГБ сказано, что высокопоставленные чиновники Минкультуры злоупотребляя своим положением, совершили многочисленные незаконные действия. В этой связи, СГБ проводит оперативно-следственные мероприятия, говорится в сообщении.

Позже стало известно, что задержан замминистра Рафик Байрамов и некоторые другие лица.  На звонки в Министерстве не отвечают.

Абульфаз Гараев – одна из самых одиозных личностей в правительстве Азербайджана, занимающий высокие посты с середины 90-х годов. Человек, занимающий должность министра, культуры не может нормально разговаривать на азербайджанском языке. Этот бывший комсомолец «прославился» тем, что не достроил зимний комплекс «Шахдаг».

По слухам, ему было дано время, чтобы построить недостающий отель в этом комплексе, чего он сделать не смог. Единственное что сделал Гараев в этом направлении - назначил своего шурина шефом комплекса «Шахдаг».

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ