11 Мая

Франция, Швейцария, Чехия, Украина ослабляют карантинный режим

С 11 мая ряд стран мира, в том числе немало европейских стран приступили к ослаблению карантинных мер, введённых ранее в связи с эпидемией коронавируса.

В Германии вступили в силу объявленные ранее послабления – вновь открыты большие магазины, разрешены встречи между людьми, не живущими под одной крышей, в некоторых регионах открываются рестораны.

В Швейцарии открываются средние школы, а также магазины, кафе, музеи и другие учреждения – при соблюдении гигиенических норм.

Во Франции впервые за более чем месяц люди могут выйти из дома без пропусков, открываются магазины. Рестораны и бары пока закрыты.

В Чехии открыты торговые центры, парикмахерские и другие учреждения сферы услуг, летние кафе. Открываются также театры и кинотеатры – при условии, что в зале будет не более 100 зрителей. В стране всё ещё требуется носить лицевые маски за пределами дома.

Карантинные меры ослаблены также в Индии, несмотря на то что число заражённых в этой стране по-прежнему растёт, и в Новой Зеландии, где фиксируются лишь единичные новые случаи инфекции.

Источник: svoboda.org

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ