15 Мая

Жесткая реакция минобороны Азербайджана на заявление армянской стороны

В Министерстве обороны заявили, что Вооруженные силы Азербайджана готовы подавить действия армянской армии в случае «провокаций».

Жесткая реакция Баку последовала в ответ на заявление армянской стороны о том, что если Азербайджан проведет военные учения вблизи контролируемой армянами территории, то это «будет рассматриваться как провокация, и будет иметь соответствующие последствия».

Минобороны Азербайджана также отвергло обвинения Еревана, что военные учения – это проявление неуважения к международным обязательствам, это также действия, усиливающие напряженность.

Армянские силы регулярно проводят военные учения на оккупированных территориях Азербайджана, скрывают от международного контроля вооружения и технику, грубо нарушая международные договора, включая Венскую конвенцию.

«Минобороны заявляет, что если противник предпримет какую-либо провокацию, ВС Азербайджана решительно пресекут ее с применением силы», - сказано в заключении.

Напомним, что учения с участием 10 тысяч военных и большого числа бронетехники, авиации и артиллерии ВС Азербайджана проведут 18-22 мая.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ