23 Июня

Грузинский телеведущий вновь обматерил Путина в прямом эфире. ВИДЕО

Грузинский телеведущий Георгий Габуния пожелал смерти президенту РФ Владимиру Путину, пообещав, что не станет осквернять его могилу. В прошлом его оскорбления в адрес Путина вызвали большой скандал.

По словам Габунии, Путин не жалел оружия в войне с Грузией, использовав все, кроме атомной бомбы.

Он назвал главу Чечни Рамзана Кадырова верным псом Путина, который не олицетворяет народ Чечни так же, как глава Кремля – народ России. Габуния не сомневается, что Кадыров заказал его убийство.

В конце выпуска журналист перешел на русский язык: "Володя, дорогой ты мой, Вовочка! Я вот тут подумал: я не стану осквернять твою могилу. Я, правда, обещал, но я не буду этого делать. Ты даже грузинского говна не достоин!"

7 июля 2019 года в прямом эфире канала "Рустави 2" Габуния на русском языке обратился к Путину, обматерив его последними словами.

Руководство "Рустави 2" принесло извинения. В ночь на 8 июля под телеканалом собрались протестующие, которые требовали уволить Габунию. Из-за угрозы безопасности телеканал на несколько часов прекращал вещание.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что мат в адрес главы Кремля, прозвучавший в эфире грузинского телеканала, является "большим позором для грузин".

После увольнения с "Рустави 2" Габуния перешел на "Главный канал". 15 июня 2020 года телекомпания сообщила о задержании гражданина России, который якобы планировал убийство Габунии по заказу Кадырова. Лидер Чечни опроверг свою причастность к попытке покушения.
 

Источник: gordon.ua

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ