30 Июня

O-City стал партнером Visa по внедрению бесконтактных платежей в общественном транспорте

Пандемия COVID-19 существенно ускорила распространение бесконтактных платежей в сфере пассажирских перевозок – на благо миллионов пассажиров по всему миру. Вступление в программу Visa Ready for Transit стало знаковым событием для решения O-City, которое уже работает в более 100 городах планеты. Участие в программе обеспечит доступ к решению O-City для потенциальных заказчиков на глобальном уровне и обеспечит его соответствие ведущим отраслевым стандартам, а сотрудничество в области инноваций с другими членами сети Visa будет способствовать дальнейшей популяризации бесконтактных платежей. 30 июня 2020, Лондон, Великобритания: O-City, подразделение Группы компаний БПЦ, занимающееся платежными технологиями для умных городов, стало партнером программы Visa Ready for Transit в сфере пассажирских перевозок. Visa Ready for Transit предназначена для производителей, которые, подобно O-City, с помощью своих технологических продуктов и сервисов создают возможность для транспортных компаний и перевозчиков принимать оплату за проезд бесконтактными картами и электронными кошельками. Членство в программе означает, что O-City является сертифицированным партнером Visa и это решение может быть внедрено в любом городе мира для ускорения процесса его цифровой трансформации.

Совместно с Visa Ready O-City сможет преодолеть сложности, которые годами сдерживали развитие сферы общественного транспорта.

Исторически сложилось, что организации, управляющие пассажирскими перевозками, создают собственные системы для оплаты проезда в автобусах, метро, трамваях и поездах. В них используются карты закрытого типа, которые действуют для одного конкретного вида транспорта и ни для чего более. Такие системы характеризуются высокой стоимостью и отсутствием какой-либо гибкости настроек, и кроме того они вынуждают владеющих ими транспортных операторов выполнять еще и некоторые функции банков.

Что касается программы Visa Ready, то она стимулирует создание транспортных экосистем, работающих с технологиями открытого типа. Внедрение «открытых» решений для оплаты избавляет от необходимости организовывать и поддерживать сложные платежные системы, а возможность для пассажиров расплачиваться мобильными телефонами или уже имеющимися у них картами помогает повышать качество обслуживания, и именно на этом аспекте своей работы теперь могут сосредоточиться транспортные компании.

Переход на бесконтактные платежи через системы открытого типа поможет изменить к лучшему жизни миллионов людей, пользующихся услугами общественного транспорта, во всем мире. При этом в выигрыше будут как перевозчики, так и пассажиры, а если снизить стоимость проезда, это позволит сделать общественный транспорт более доступным и увеличит пассажиропоток.

“Сегодня во всем мире технологии бесконтактной оплаты проезда в общественном транспорте внедряются ускоренными темпами, и глобальная ситуация с COVID-19 – это дополнительный стимул для их распространения. От этих технологий выигрывают все. Пассажирам значительно удобнее оплачивать проезд бесконтактным способом, и мы видим заметный рост доли таких платежей в городских транспортных сетях. Электронное билетирование поможет повысить лояльность пользователей и доходность отрасли.

Для O-City вступление в программу Visa Ready стало важной вехой в наших планах по содействию глобальной цифровой трансформации в сотрудничестве с транспортными компаниями по всему миру», – говорит Тахир Абдукадыров, старший вице-президент и руководитель департамента социальных и инфраструктурных решений для умных городов.

 

Транспортные операторы получают реальную пользу от сертифицированных технологий и практического опыта их производителей

Visa Ready упрощает процесс выбора подходящего партнера для внедрения электронного билетирования, и O-City – отличный вариант для реализации проектов по цифровой трансформации в короткий срок.

O-City готов к сотрудничеству с транспортными операторами в области платежных и других инновационных проектов по всему миру для дальнейшего стимулирования распространения цифровых и бесконтактных платежей.

Решение O-City уже используется более чем в 100 городах всех размеров по всему миру, от Боготы до Нур-Султана, Бишкека и Москвы. Команда O-City готова поделиться своим опытом по управлению системами оплаты, технологиям и стратегиям выхода на рынок с транспортными операторами, которые планируют аналогичные проекты по созданию открытых систем для приема бесконтактных платежей.

 

Решение для комфортных поездок и путешествий

O-City позволяет пассажирам оплачивать проезд на транспорте в одно касание с помощью имеющихся у них карт Visa, мобильных телефонов или носимых устройств, например, умных часов. Использование бесконтактных платежей в поездках на общественном транспорте растет во всем мире, освобождая пассажиров от необходимости иметь при себе бумажные билеты или заводить дополнительную транспортную карту, а также стоять в очереди в кассу, чтобы пополнить карту или купить билет. Благодаря O-City и оплате прохода одним касанием мобильного телефона, карты или какого-либо другого устройства посадка на транспорт проходит проще и быстрее, без скопления людей у входов и выходов. Кроме того, бесконтактные платежи не требуют ввода PIN-кода, поэтому пассажиры без задержек минуют турникеты и поездки проходят без каких-либо помех от начала и до конца.

 

Об O-City

Созданное в 2018 году и действующее в более чем в 100 городах мира, решение O-City – это инновационная система электронного билетирования от БПЦ, ведущего производителя банковских и платежных технологий, работающего с более чем 230 компаниями в свыше 80 странах мира. Идея O-City родилась из представления о цифровизации микроплатежей как одной из движущих сил безналичной экономики, одновременно способствующей повышению качества жизни граждан. С помощью O-City правительства, операторы общественного транспорта и ТСП могут обеспечить быструю и удобную оплату на любых объектах городской инфраструктуры (на турникетах, в автобусах, поездах и метро, на парковках, в прокатах велосипедов, туристических достопримечательностях или аттракционах), используя умные цифровые технологии открытого типа. Жители и гости городов смогут свободно перемещаться и быстро совершать платежи, используя смартфоны или имеющиеся у них банковские карты, без необходимости носить с собой наличные деньги и без очередей в билетные кассы.

www.bpcbt.com

Источник: massa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ