20 Июля

20 июля арестовано ещё 6 активистов ПНФА

За сегодняшний день полиция задержала не менее шести активистов Партии Народного фронта Азербайджана.

Во второй половине дня был задержан Махир Намазов. Сообщается, что его задержали прямо на улице и увезли в неизвестном направлении.

Утром понедельника были задержаны: Ниджат Абдуллазаде, Сулейман Магеррамли, Аяз Магеррамли, Баба Сулейман и Джейхун Новрузов.

В ПНФА отметили, что всего после акции 15 июля задержано уже 17 членов партии. Четверых отпустили домой, а один – передан под надзор полиции.

Еще двум были предъявлены уголовные обвинения.

По данным ПНФА, полиция выбивает из задержанных признания, что они готовили беспорядки в ходе манифестации в ночь на 15 июля и планировали захват парламента. При этом, указание об этих провокациях исходили якобы от лидера партии Али Керимли. Полиция пока не комментирует данные аресты.

Напомним, что задержания оппозиционеров начались после известного выступления Ильхама Алиева вечером 15 июля о том, что всех провокаторов из числа членов ПНФА надо выявить и арестовать за беспорядки в ходе манифестации.

В то же время он фактически признал, что митинг-шествие было стихийным и он был вызван справедливым гневом народа против армянской агрессии. 

 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ