23 Июля

Руководство муниципалитета подало в суд на общественную активистку

На члена муниципального совета села Хол Гарагашлы Нефтчалинского района Вафу Наги подан судебный иск в порядке частного уголовного обвинения. Истцы в лмце главы муниципального совета Алибала Салимова, худрука дома культуры Ильхама Гусейнова и работника дома культуры Анара Аббасова требуют привлечь её к ответственности по обвинению в диффамации.

На 22 июля в Нефтчалинском районном суде было запланировано подготовительное заседание по данному делу. Поскольку Наги была уведомлена о суде только 21 июля, она отправила в суд факс с просьбой перенести процесс.

«В исковых заявлениях со ссылкой на мои посты в Facebook говорится, что я якобы нанесла  ущерб их деловой репутации, унизила их достоинство.  Поэтому они требуют привлечь меня по ст. 147.1, 147.2 ( клевета) и 148 (оскорбление) УК», - сообщила активистка агентству Туран.

Она убеждена, что оснований для ее преследования нет. «Таким способом они хотят меня запугать, заставить замолчать. Это инициатива главы муниципального совета», - отметила Наги.

Активистка подчеркнула, что кампания против нее началась после того, как она потребовала от главы муниципального совета отчета об использовании имущества муниципалитета.

Ранее 60 жителей обратились с жалобой на главу мцниципального совета, требуя расследовать факты незаконной выдачи земельных участков в аренду и присвоения имущества муниципалитета.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ