29 Июля

Рамиз Мехтиев отрицает наличие внутривластного конфликта в руководстве Азербайджана

Экс-глава администрации президента, а теперь действующий президент НАНА Рамиз Мехтиев отрицает наличие внутривластного конфликта в руководстве страны. Он возмущён действиями политэмигрантов, которые пытаются «столкнуть» нынешнее руководство страны с уволенными со своих постов госчиновниками.

В своем обращении, опубликованном на сайте Azertac он пишет: «Они пытаются создать видимость некого внутривластного конфликта и глубокие противоречия в руководстве страны».

«Азербайджан переживает исключительно чувствительный период. На фоне армянской агрессии совершенно недопустимо раскалывать азербайджанское общество», - продолжает он.

Мехтиев призвал политэмигрантов отказаться от резкой критики руководства Азербайджана, называя опасным попытки дестабилизировать ситуацию в стране.

«От своего имени хочу заметить, что мои политические убеждения не являются предметом торга или азартной игры и я всю жизнь их не менял, не зависимо от занимаемой должности», - говорит Мехтиев. Он  считает, что политика Гейдара Алиева была самой верной для страны, и Мехтиев остается верным сторонником Ильхама Алиева.

Своё обращение Мехдиев резюмировал преданностью Ильхаму Алиеву, перечисляя его заслуги перед страной и призвал отказаться от внутриполитической борьбы.

«У нас у всех один враг – это Армения. Все силы и энергию мы должны направить против агрессора. История показала, что когда мы забывали о внешней угрозе и увлекались внутриполитической борьбой, мы несли самые большие потери и терпели поражения», - пишет Мехтиев.

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ