12 Августа

В Генпрокуратуре Азербайджана прокомментировали фотографии с изображением пыток

12 августа Генпрокуратура Азербайджана выступила с опровержением по поводу фотографий, изображающий пытки и жестокое обращение с задержанными.

Известные фото появились в соцсетях 11 августа с информацией о том, что эти снимки сделаны полицейскими в Управлении по борьбе с оргпреступностью МВД. Таким образом они издевались над арестованными участниками манифестации 14-15 июля.

Генпрокуратура назвала эту публикацию фальшивкой. «Утверждения, что эти фотографии сделаны на территории страны являются откровенной ложью и выдумкой и преследуют цель дезинформировать общественность и нарушить стабильность, бросить тень на работу правоохранительных органов», -сказано в сообщении генпрокуратуры.

Далее в сообщении говорится, что изображенные на фото лица не привлекались прокуратурой к следствию в качестве свидетелей или обвиняемых.

Данное заявление Генпрокуратуры вызывает ряд вопросов:

1) Если этих лиц не привлекала прокуратура, значит ли это, что их также не привлекали органы полиции?

2) Если эти снимки были сделаны не в Азербайджане, откуда прокуратура знает их имена и что их не привлекали?

3) По какой причинге прокуратура ничего не говорит о человеке, изображенном на последнем фото? Как утверждается, он один из тех полицейских, кто сделал данные фото?

4) На одном из фото на фоне раздетого человека на мебеле стоит флаг Азербайджана. Может ли прокуратура объяснить в какой зарубежной стране в учреждениях стоят флаги Азербайджана?

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ