25 Августа

Состоится ли внеочередной съезд партии «Ени Азербайджан»?

С начала сегодняшнего дня ряд проправительственных сайтов сообщили о намерении правящей партии «Ени Азербайджан» провести внеочередной съезд.

При этом, повестка дня собрания не была прояснена. Однако в самой партии информацию о подготовке к внеочередному форуму не подтвердили.

Реалии таковы, что ни одно проправительственное СМИ не осмеливается писать слухи о властях. Поэтому, скорее всего, съезд состоится.

По неофициальной информации, власти решили провести чистку кадров, считающихся балластом и ввести в руководящий состав молодые кадры. Так, в Правлении и Политсовете партии много бывших госчиновников, уволенных по различным причинам , депутатов и бывших министров.

Это Гусейнгулу Багиров, Мисир Марданов, Али Аббасов, Али Гасанов, Исмет Аббасов,  госчиновники  Али Гасанов, Таги Ахмедов , Фатма Абдуллазаде,  Гаджибала Абуталыбов, Эльнур Асланов, Низами Худиев, Новруз Мамедов, Ариф Рагимзаде, Диляра Сеидзаде.

По мнению ряда наблюдателей, скандал вокруг Рамиза Мехтиева будет использован, как повод и многие из вышеназванных лиц будут исключены из руководящего состава партии.

Согласно информированному источнику в ЙАП, видео со свадьбы внучки Рамиза Мехтиева «внимательно изучается», и все нарушители карантина будут наказаны. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ