03 Сентября

Тофик Ягублу: Еще в прошлом году меня позвали в МВД и Генпрокуратуру...

Во время сегодняшнего заседания суда, Тофиг Ягублу в своем последнем слове заявил, что процесс проводился с грубыми нарушениями. Дошло даже до того, что его адвокатам не дали возможности выступить с заключительным словом.

«Я знаю, что приговор готов и меня посадят. Еще в прошлом году меня позвали в МВД и генпрокуратуру, где первые заместители глав этих ведомств пригрозили мне арестом , если не прекращу критиковать президента», - сказал он.

То же самое случилось после митинга 19 октября 2019 года, когда  сотрудник Управления по борьбе с бандитизмом МВД сказал, что это его «последний шанс».

«Вы должны прекратить политическую деятельность и покинуть Национальный совет. В противном случае вас арестуют», - сказал сотрудник МВД.

Касаясь нынешнего суда, Ягублу сказал, что инцидент, в котором его обвиняют, произошел в оживленном месте - у рынка, но следствие не представило ни одного видеокадра.

Версия следствия абсолютно глупа: из нее следует, что Ягублу, ударив потерпевшего отверткой, сам же позвонил  на службу 102 МВД.

Свидетели утверждали, что видели у потерпевшего на груди повреждение. Однако как они могли видеть это под шерстяным свитером? А экспертиза дала заключение, что якобы Ягублу разбил голову потерпевшего.

Еще один абсурд в том, что «потерпевший» Эльхан Джебраилов, который физически намного сильнее Ягублу,  не смог отобрать у Ягублу отвертку, а его жена смогла.

Ягублу снял происходящее на мобильный телефон. Однако сотрудники полиции силой вырвали его из рук супруги. Впоследствии телефон был взломан, а содержимое удалено.

Тофиг бей заявил, что заказ на арест поступил лично от президента Азербайджана Ильхама Алиева.

В ходе выступления судья Нариман Мехтиев несколько раз прерывал выступление Ягублу, а после последней фразы приказал отключить микрофон и запретил выступление Ягублу.

Источник: turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ