23 Сентября

Минобороны ответило на безответственное заявление депутата

В Минобороны Азербайджана прокомментировали заявление депутата Гудрата Гасангулиева: «Наши солдаты с нетерпением ждут того дня, когда они возьмут в плен жену Пашиняна».

В сообщении говорится, что подобные заявления противоречат национальным традициям, особенностям и моральным ценностям нашего народа, особенно боевому духу и дисциплине азербайджанского солдата, и военным законам в целом.

«В отличие от врага, который всегда проявлял жестокость в отношении мирного населения Азербайджана - женщин, детей и стариков, азербайджанская армия всегда действует в рамках норм международного права.

Ходжалинская трагедия, убийства мирных жителей во время апрельских событий 2016 года, Захры и ее бабушкы в июле 2017 года, а также Азиз Азизова 76-летнего сельского жителя в июле 2020 года, и другие незаконные убийства являются наглядным примером грубого нарушения Арменией норм основополагающих принципов международного гуманитарного права.

У азербайджанской армии только одна цель - освободить наши оккупированные территории. Наша армия полностью готова к достижению этой цели », - сказали в Минобороны.

Источник: report.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ