23 Декабря

Иран и Азербайджан обсудили развитие бизнеса на освобожденных территориях

Агентство по развитию малого и среднего бизнеса Азербайджана (МСБ) предусматривает осуществление соответствующих мер для возвращения бизнеса на освобожденные земли Азербайджана, организации предпринимательской деятельности, формирования сектора малого и среднего предпринимательства на данных территориях.

Об этом на встрече с послом Ирана в Азербайджане Сеидом Аббасом Мусави сказал председатель правления Агентства по развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) Орхан Мамедов.

В ходе встречи было отмечено, что в настоящее время предприниматели, желающие построить бизнес на освобожденных территориях, представляют свои бизнес-проекты в МСБ. При поддержке Агентства в Шуше уже начал функционировать первый субъект предпринимательства - хлебопекарное и кондитерское предприятие.

Посол Сеид Аббас Мусави, отметив большой потенциал для расширения сотрудничества между нашими странами по всем направлениям, в том числе в области поддержки малого и среднего предпринимательства, отметил, что реализация совместных инвестиционных проектов на освобожденных от оккупации приграничных территориях будет полезна МСБ обеих сторон.

 

Источник: Trend.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ