24 Декабря

Ильхам Алиев: Пусть попробуют сделать хоть один выстрел, им такое устроим...

«Бои за освобождение Губадлы были тяжелыми, ибо армяне там сильно укрепились. Освобождение этого района дало нам большое преимущество», - об этом сказал президент Ильхам Алиев в беседе с солдатами во время поездки в Губадлинский район.

Касаясь хода боевых операций, он рассказал как войска достигли Шуши – не с тех направлений, откуда ждали армяне. Взятие Губадлы позволило сделать это, не заходя в Лачин и Красный базар – где армяне ожидали наступления.

«Армения должна сделать правильные вывод, если они будут думать о реванше, то пожалеют. Если с той стороны будет хоть один выстрел, мы им такое устроим, что забудут свое имя», - пригрозил Алиев.

Далее он посетил Зангелан, где также был поднят флаг Азербайджана. Зайдя в разрушенную мечеть, глава государства напомнил, что армяне держали там свиней. «Сейчас некоторые поднимают вопрос о сохранении армянского наследия на освобожденных территориях. А почему не говорят об уничтожении азербайджанского культурного и религиозного наследия?

Кто-то из ЮНЕСКО говорит, что обратился к нам, а мы молчим. А почему ЮНЕСКО не реагировало на наши обращение о необходимости охраны нашего наследия в течение 30 лет? Выходит мечети разрушать можно? Это лицемерие», - сказал Алиев.

За все разрушения и ущерб территориям Азербайджана Армении придется держать ответ, сказал в заключении Алиев. 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ