25 Декабря

«Р-Фарм» объявил о регистрации препаратов Коронавир и Артлегиа в Азербайджане

Препараты группы компаний «Р-Фарм», применяемые для терапии коронавирусной инфекции, впервые зарегистрированы за пределами РФ.

24 декабря 2020 года группа компаний «Р-Фарм» завершила процесс регистрации на территории Азербайджанской Республике двух препаратов собственной разработки – препаратов Коронавир (фавипиравир) и Артлегиа (олокизумаб).

Препарат Коронавир применяется в России для терапии коронавирусной инфекции легкого и среднетяжелого течения и включен в методические рекомендации Минздрава РФ по лечению Covid-19. Оригинальная разработка «Р-Фарм» Артлегиа (олокизумаб) зарегистрирована на территории Российской Федерации по основному показанию ревматоидный артрит, также рекомендована Минздравом РФ в терапии среднетяжелой формы Covid-19 с целью подавления гипервоспаления и для предотвращения развития серьёзных поражений легких и других органов, вызванных коронавирусной инфекцией.

«Способность фавипиравира подавлять инфекцию на ранних стадиях заболевания, предотвращая дальнейшее развитие болезни, была доказана в рамках проведения клинического исследования. Только что завершенное исследование применения олокизумаба в реальной клинической практике показало его эффективность в профилактике развития гиперактивации иммунного ответа у пациентов со среденетяжелым течением. Мы рады, что в арсенале системы здравоохранения Азербайджана появится комплекс препаратов, способных оказать значительное влияние на терапию сразу ряда социально значимых заболеваний», – отметил медицинский директор «Р-Фарм» Михаил Самсонов.

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ