11 Июня

Военная продукция Азербайджана демонстрируется на выставке во Франции.

11 июня в Париже состоялось открытие международной выставки обороны и безопасности «EUROSATORY-2018».

На выставке демонстрируется 270 наименований азербайджанской военной продукции.

Это соответствующие стандартам НАТО снайперские винтовки типа "Ялгузаг" калибра 7,62 мм и "Вашаг" калибра 8,6 мм, автомат типа АZ-7,62 калибра 7,62 мм и пулемет типа НР-7,62 калибра 7,62 мм. Также впервые показан управляемый дистанционно боевой модуль калибра 12,7 мм и крупнокалиберная снайперская винтовка NST-14,5.

В церемонии открытия принял участие министр оборонной промышленности Азербайджана Явер Джамалов.  

На выставке, в которой участвуют ведущие компании развитых стран мира, Министерство оборонной промышленности демонстрирует 270 наименований продукции.

Демонстрируемая впервые принимающей участие на «EUROSATORY» Министерством продукция вызвала большой интерес у посетителей.  

В первый день выставки министр Явер Джамалов встретился с делегациями ведущих французских компаний «THALES» и «NEXTER», которые посетили стенд Министерства оборонной промышленности. В ходе встреч были проведены переговоры по двустороннему сотрудничеству. В то же время, Явер Джамалов провел встречу с делегацией немецкой компании «RHEINMETALL». По итогам встречи между Министерством оборонной промышленности и компанией «RHEINMETALL» был подписан протокол о намерениях по двустороннему сотрудничеству.  

В рамках встреч Явер Джамалов также провел обмен мнениями в связи с поддержкой выдвинутой Международным бюро выставок кандидатуры Баку на проведение Всемирной выставки «Expo-2025».

Источник: apa.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ