27 Января

Вазген Манукян: Без Карабаха дружить с Россией ни к чему

“Самой большим звеном, связывающим нас с Россией, был вопрос Арцаха. Нет Арцаха, нет России, и Кавказ полностью переходит во владение Турции”. Именно так изложил свои мысли лидер армянской оппозиции Вазгена Манукяна во время выступления перед жителями Араратской области 26 января.

«Ведутся тайные переговоры с Азербайджаном и Турцией. Никол врет, говоря, что именно он остановил войну, его к этому обязала Россия, потому что если бы мы полностью потеряли Арцах, то РФ здесь было нечего делать. Москва не смогла бы здесь разместить миротворческие войска и потеряла бы Южный Кавказ», - сказал он.

Он затронул и тему разблокирования дорог. «Говорят: откроем дороги и будем ими пользоваться. Врут, этими дорогами будут пользоваться только Турция и Азербайджан. Вчера в Грузии азербайджанцы совершили нападения на армянские грузовики. Если на территории Грузии мы не можем освободиться от азербайджанцев, то как собираемся перевозить грузы или людей по территории Азербайджана? Цель тут одна – открыть дорогу в Нахиджеван», - сказал Манукян.

Примечательно, что первоначально эту часть выступления Манукяна СМИ Армении или не публиковали, или же дали только на армянском языке.

27 января с армянских сайтов исчезла и армянская версия слов Манукяна.

 
 

Источник: Turan.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ