01 Февраля

Azerpoct планирует открыть 5 модульных почтовых отделений в Карабахе

ООО «Azerpoct» открыло почтовое агентство в поселке Гадрут Ходжавендского района, говорится в сообщении Министерства транспорта, связи и высоких технологий.

«В поселке Гадрут открылось почтовое агентство отдела клиентского обслуживания Физулинского почтового отделения. В настоящее время Azerpoct работает над открытием 5 модульных почтовых отделений: в Джабраиле, Губадлы, Зангилане, Физули и Гадруте. Кроме того, готовятся предложения по определению новых почтовых маршрутов для организации в перспективе специальной почтовой связи и почтовых услуг в соответствии с потребностями всех регионов», - говорится в сообщении.

По данным МСВТ, до армянской оккупации на этих территориях Азербайджана действовало 295 почтовых отделений.

«В настоящее время МСВТ в рамках работ по восстановлению телекоммуникационной инфраструктуры на всех освобожденных территориях создает инфраструктуру связи и предоставляет соответствующие услуги в местах, где позволяют нынешние условия. На разминированных территориях уже созданы почтовые службы в соответствии с потребностями. В частности, в настоящее время Физулинское и Джабраильское почтовые отделения обеспечивают доставку почтовых посылок, адресованных воинским частям на освобожденных территориях», - отмечается в информации.

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ