18 Февраля

Азербайджан и Турция планируют совместную разработку месторождения золота и меди

18 февраля Азербайджан и Турция подписали 11 документов по развитию сотрудничества в различных областях экономики.

Документы подписаны по итогам азербайджано-турецкого делового форума в Анкаре между организациями и деловыми кругами двух стран. В числе этих договоров был подписан и меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области добычи полезных ископаемых между министерством экономики Азербайджана, турецкими компаниями Eti Bakır AS и Artvin Maden Isletlemeri. Документ подписал министр Микаил Джаббаров и председатель правления Cengiz Holding Мехмет Дженгиз.

в числе подписанных документов - соглашение между азербайджанским СТС Holding и турецким Zorlu Holding о намерениях по развитию взаимного сотрудничества в таких областях, как сельское хозяйство, строительство и текстильная промышленность.

Также CTC Holding подписало соглашение с Varnet Cam о реализации проекта строительства в Азербайджане «умной» теплицы.

Достигнута договоренность между CTC Holding и Aslan Yapi о расширении взаимного сотрудничества в области сельского хозяйства, строительства и бытовой техники.

Азербайджанская AS Group Investment и турецкая Reta Line Mimarlık Muhendislik Insaat договорились о развития взаимного сотрудничества в области архитектуры и проектирования.

Компании BETEKS и Koсaklar подписали соглашение о производстве продукции под брендами «Koton» и «DeFacto» в Азербайджане, между Бакинской текстильной фабрикой и Baku Orme достигнута договоренность о создании 4 совместных производственных предприятий, которые будут работать в области покраски тканей и трикотажа.

Кроме того, подписаны документы о сотрудничестве между Азербайджанским фондом поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) и Торгово-промышленной палатой Бурсы, Агентством развития малого и среднего предпринимательства (KOBIA) и Конфедерацией торговцев и ремесленников Турции, между KOBIA и Конфедерацией предприятий и бизнеса Турции.

Также подписан меморандум о взаимопонимании между Ассоциацией женщин-предпринимателей Азербайджана и Международной конфедерацией инвестиций и бизнеса по развитию женского предпринимательства.

Источник: Interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ