19 Февраля

Турция планирует ослабление карантинных ограничений с марта

В Турции планируют постепенно снимать карантинные ограничения с марта. 81 провинцию братской страны классифицируют по уровням эпидемической опасности, сообщает газета Daily Sabah.

"Каждой из провинций присвоят уровень опасности - от "очень высокого" до "низкого". На основе этого будут снимать или наоборот усиливать ограничения", - пишет издание.

Отмечается, что в первую очередь власти готовятся отменить 56-часовой комендантский час в выходные. В настоящее время местным жителям за редким исключением запрещен выход на улицу с вечера пятницы до раннего утра понедельника.

Кроме того, будет отменен комендантский час по вечерам в будни. На такие меры в правительстве готовы пойти в связи с ростом недовольства населения и тяжелым положением бизнеса.

"Пока ещё неясна судьба ресторанов, кафе и подобных заведений, которые были закрыты в конце прошлого года. Тем не менее, президент Реджеп Тайип Эрдоган объявил, что в ближайшие недели будет подготовлена "дорожная карта" их открытия", - пишет Daily Sabah.

По состоянию на 18 февраля в Турции зарегистрировано 2,61 млн случаев COVID-19 и почти 28 тыс. смертей. Ежедневный прирост заболевших составляет 6-7 тыс. человек.

 

Источник: interfax.az

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ