01 Марта

Таиланд планирует отменить карантин для привившихся от коронавируса туристов

Туристы, привитые от коронавируса, смогут избежать двухнедельного карантина по приезду в Таиланд.

В настоящее время данное нововведение рассматривают власти королевства для поддержки одной из самых значимых сфер страны.

«Власти Таиланда разрабатывают план по сокращению до трех дней или даже полной отмене обязательного 14-дневного карантина для иностранных туристов, прошедших вакцинацию. Массовый прием путешественников может начаться в третьем квартале года», — цитирует 1 марта «Интерфакс» местное издание Bangkok Post.

Представители туротрасли Таиланда особенно просят облегчить условия для путешественников из Китая, Сингапура и Великобритании.

Ранее в королевстве обсуждался тот факт, что прививки «не могут обеспечить достаточную гарантию от передачи коронавируса».

Ещё одна инициатива — приложение Thailand Plus, в котором обяжут регистрироваться всех туристов. С помощью GPS оно будет отслеживать их местоположение.

В конце прошлого года страна начала готовиться к возобновлению туризма. Однако власти королевства сразу не стали снимать ограничения даже для тех туристов, кто прошел вакцинацию.

Сейчас приезжим необходимо сдавать ПЦР-тесты на коронавирус и соблюдать 14-дневный карантин, находясь в одобренных правительством отелях. Власти постепенно отменяют коронавирусные ограничения.

Источник: fontanka.ru

Похожие новости

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ